投诉东方大院电信宽带

发布时间:2018-01-17  发布者:市经信委

来信内容:

尊敬的局长: 您好! 我是岳麓区金科东方大院的电信宽带用户,自搬进入住以来,该小区的电信网络总是不好,一年差不多有10次以上,拨打10000号被告知是大面积故障。大面积故障应该是偶发现象,不应该是常态。因为无网对我们的工作和生活造成了极大的影响。 无奈之下,特向您反映,请您敦促长沙电信网络公司加强对此线路的设备管理,更新破旧设施,避免经常性的停网现象发生,保障居民用网正常,谢谢。

来信时间:2018-01-12

回复内容:

  “老黄”您好,您在长沙市经济和信息化委员会网站“主任信箱”栏目的留言已收悉。市经信委通信处相关负责人将尽快与长沙电信网络公司沟通了解具体情况,替市民分忧解难,感谢来信。

回复时间:2018-01-17 10:01

地址:长沙市岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:长沙市经济和信息化委员会  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市经信委纪检组