山水英伦庄园水电专改公

发布时间:2019-02-18  发布者:市工信局

来信内容:

主任您好,子《长沙市已建住宅小区供电设施2017年“专改公”工作实施方案》以来周边很多小区水电都完成了专改公。我们所在的小区(高新区山水英伦庄园)还是专用水电。目前小区水电设施陈旧,经常性出现设备烧毁全小区停水停电,全小区白天晚上到处都是滴滴催缴报警,噪音扰民,能否告知现在是否对我们小区水电有所规划,或者在哪里能够查询到相关规划计划?万分感谢,祝好,新年大吉!

来信时间:2019-02-13

回复内容:

  “火山”您好,收到您的来信后,我局及时与高新区管委会进行情况核实,现回复如下:

  据了解,您所居住的“山水英伦庄园”小区位于正兴路118号,于2010年建成,属联排别墅小区。2018年5月,高新区管委会对“山水英伦庄园”小区进行调查摸底,调查结果显示小区业主对“专改公”意见分歧较大,同意进行“专改公”的比例不足95%,没有满足“专改公”申报要求。

  “专改公”具体申报流程如下:

  1、由小区业主委员会和物业联合申报(小区业主同意率达95%及以上)。

  2、街道、社区初审同意后报所属区经信局(园区管委会)。

  3、各区经信局(园区管委会)把关审核后上报市工信局。

  4、市工信局根据全市各区上报的“专改公”计划情况,会同国网长沙供电公司对所有小区进行最终审核,将符合“专改公”条件的小区纳入全市年度“专改公”计划。

  如您还有其他需求,请您与所属社区、街道及高新区管委会联系。感谢您的来信!

 

回复时间:2019-02-18 13:02

地址:长沙市岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:长沙市工业和信息化局  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市工信局纪检组