雨花区长房半岛蓝湾小区二期恶意限制移动宽带接入,导致移动手机业主无法享受免费移动宽带。

发布时间:2019-03-11  发布者:市工信局

来信内容:

领导您好,我是长沙市雨花区长房半岛蓝湾二期业主,自去年7月入住小区以来始终无法办理移动宽带,后经多方咨询了解到,因小区开发商(物业)与联通、电信公司签订了合作协议,移动宽带资源暂时被限制接入,因此,目前只能办理联通和电信宽带。因本人长期使用移动手机号且移动公司有免费宽带赠送,如此恶性竞争,导致本人不得不重新付费办理联通或电信宽带。目前所有使用移动手机号业主均面临如此困扰。因此,希望贵局及时介入,督促小区配合接入移动宽带资源。

来信时间:2019-03-06

回复内容:

  您好,您在长沙市工信局网站“局长信箱”栏目的留言已收悉。经过详细沟通与协调,建议咨询长沙市通信管理办公室(电话:85050958)。

回复时间:2019-03-11 10:03

地址:长沙市岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:长沙市工业和信息化局  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市工信局纪检组